фотозона 9 мая

06.05.2024

9 мая День Победы — особый праздник для нашей страны. Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села, деревеньки и города в нашей стране. День Победы — священная дата, память о которой передается от поколения к поколению.

Накануне знаменательного праздника – 77-летия Великой Победы, воспитатели детского сада совместно с родителями и воспитанниками подготовили выставочно – тематическую  фотозону «9 мая – День победы!»,  в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема.

К созданию фотозоны активно привлечены дети: к сбору материала, украшению. Ребята нарисовали рисунки на тему Великой Отечественной войны, изготовили объёмные цветы для украшения композиции, создали образы Вечного огня, голубей, принесли и смастерили  военную технику.

Дата создания: 08.05.2024

Дата обновления: 08.05.2024