03.03.2020
Цель: поддержка
традиции бережного отношения к
матери, укрепление семейных ценностей, совместная
деятельность
детей и взрослых.
Задачи:
1. Формировать познавательные способности
дошкольников.
2. Развивать внимание, память, мышление и вокальные навыки.
3. Развивать и стимулировать творческие проявления
ребёнка.
4. Создавать положительно – эмоциональный настрой.
5. Формировать желания у детей принимать участие в
праздниках.
Предварительная работа:
Разучивание песни: «Мамочка родная»; разучивание стихов; разучивание танца: «Дружба»; коллективная аппликация «Букет для мамы».
Ход занятия:
Маму я свою люблю,
Ей подарок подарю.
Я подарок сделал сам
Из бумаги с красками.
Маме я его отдам,
Обнимая ласково.
Подскажите мне, пожалуйста,
а где же наша корзинка с поздравительными открытками, которые мы сделали к
празднику? (Дети ищут и находят корзинку.) Какие вы
внимательные, сразу же нашли коробку! Несите ее скорее сюда.
Дети приносят корзинку, в которую они накануне сложили подарки.
Ведущий открывает ее и видит, что подарков там не хватает, на дне коробки лежит письмо.
Ведущий:
Странно, подарков не хватает, только вот конверт какой-то. (Читает письмо.)
« Подарки вы свои вернете,
Если только путь пройдете,
Выполните все задания,
И открыточки ищите
Вы сделали такие красивые подарки, а я не умею, мне обидно, помогите мне и я все вам верну.
Подпись: Тетушка Непогодушка.»
- Ребята, а разве воровать хорошо?
- Нет, но мы знаем, как помочь, мы сделаем для не
подарки, разные, разные и ей понравиться. И после этого она узнает, что
воровать плохо и что нужно просто попросить.
Дети расходятся по мастерским и делают разные
подарки для мамы, под красивую музыку. После мы отправляемся к тетушке
Непогодушке в лес. Там мы будем меняется и пойдем к своим мамам.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 03.03.2023
Дата обновления: 03.03.2023
Дата публикации: 03.03.2020